events

2020

Concert dates 2020

Eldis La Rosa ‘Colores’

13.03. | Roter Salon Östig, Wien, 19.30 Uhr
08.07. | National Concerthall, Taipei Taiwan (cancelled due to Corona)
03.09. | Theater am Spittelberg, Wien
22.10. | Bezirksmuseum Josefstadt, Wien
04.12. | Johann Nepomuk Kapelle, 19.30 Uhr

Eldis La Rosa Quartet (Latin Jazz)

14.02. | JazzClub Drosendorf, Niederösterreich

Eldis La Rosa Brass Quartett

18.09. | Fest der Plätze, Josefstadt Wien

Eldis La Rosa & Juan Carlos Paniagua (Latin-Jazz Duo)

16.01. | Jazz Café, Festival Jazz Plaza, Havanna
18.01. | Pabellón Cuba, Festival Jazz Plaza, Havanna
19.01. | Casa de Cultura Plaza, Festival Jazz Plaza, Havanna

Eldis La Rosa & Jelena Popržan “Zauber und Flöte”

04.03. | Hauptbücherei Wien
09.06. | Bücherei Simmering (cancelled due to Corona)
10.11. | Kinderbücherei der Weltsprachen (tbc)
13.11. | Bücherei Philadelphiabrücke, Wien (tbc)

Hans Tschiritsch

14.03. | Roter Salon Östig
01.04 | Arena Bar (cancelled due to Corona)
22.05. | St. Johann Nepomuk Kapelle (cancelled due to Corona)
07.05. | Ruprechtskirche (cancelled due to Corona)
30.05. | Café Impuls (cancelled due to Corona)
06.06. | Brunnenpassage cancelled due to Corona)
07.06. | Mozartplatz cancelled due to Corona)
12.07. | Ilgplatz, 1020 Wien
29.08. | Kutschkermarkt, 1180 Wien
05.09. | Meidlinger Markt, 1120 Wien
13.09. | Oskar Werner Platz, 1060 Wien
10.10. | Yppen Platz, 1160 Wien

Florian, der Geschichtenfloh’ Erzähltheater für Kinder mit Birgit Lehner

25.01. | Grossenzersdorf
17.05. | Kulturschloss Traun (cancelled due to Corona)
04.07. | Int. Musikfest, Waidhofen/Thaya (cancelled due to Corona)
11.07. | Kultursommer Wien “Wien dreht auf!”, Nietzsche Platz
18.11. | Franz Fürst Freizeitzentrum, Wiener Neudorf
22.11. | Kulturwerkstatt Wasserschloss, Kottingbrunn
27.11. | Schloss Fischau, Bad Fischau-Brunn

Concerts 2019

Eldis La Rosa ‘Colores’

17.05. | St. Johann Nepomuk Kapelle, Wien
26.05. | Bezirksmuseum Neubau, Wien
17.05. | Cafe Schopenhauer, Wien
03.08. | Sommerbühne Theater am Spittelberg, Wien
25.09. | Bezirksmuseum Josefstadt, Wien
29.11 | Sargfabrik, Wien

Ladinia meets Japan’ mit Karin Nakagawa & Jean Daniel Granruaz

08.11. | Istitut Ladin Micurà de Rü, San Martin de Tor (IT)
09.11. | Sala Congressi die Arabba, Livinallongo del Col di Lana (IT)
14.11. | Carambolaga, Bozen (IT)
15.11 | Cinema Teatro Marmolada, Canazei (IT)
16.11 | Astra, Brixen (IT)

Eldis la Rosa & Juan Carlos Paniagua

28.11. | Velobis, Wien
05.12. | Galerie Kunstverein Klangwerk, Wien

Hans Tschiritsch Konzertreihe ‘NoMaden’

23.03. | Arena, Wien
24.04. | St. Johann Nepomuk Kapelle, Wien
04.05. | Brunnenpassage, Wien
07.05. | Ruprechtskirche, Wien
18.05. | Cafe Impuls, Wien
25.05. | Cafe Schopenhauer, Wien
02.06. | Urhof, Grünbach am Schneeberg
06.06. | Wasserturm, Wien
16.06. | Illgplatz, Wien
15.06. | Roter Salon, Wien
24.06. | Porgy & Bess, Wien
07.09. | Bezirksmuseum Neubau, Wien
22.09. | Mozartplatz, Wien
04.10. | Niederhollabrunn
30.10. | Galerie Kunstverein Klangwerk, Wien
23.11. | Volkskundemuseum Wien, 25 Jahre Verband öst. Filmschauspielerinnen

Wienerlied ‚Mia san Sinner‘

31.05. | Kramladen, Wien
03.10. | Beisl in der Kulisse, Wien

Erzähltheater mit Birgit Lehner ‘Florian, der Geschichtenfloh’

17.10. | Kinderprogramm im WUK, Wien
18.10. | Kinderprogramm im WUK, Wien
19.10. | Kinderprogramm im WUK, Wien
20.10. | Kinderprogramm im WUK, Wien

Kinderprojekt mit Brennholz.Rocks

08.08. | Sommerbühne Theater am Spittelberg, Wien